Kinderanimationen

Lassen Sie sich von diesen Vorschlägen für Aktivitäten für Kinder leiten!

am Tuesday 18 October 2022

Um 10:30

am Tuesday 15 November 2022

Um 10:30

am Tuesday 13 December 2022

Um 10:30

STE PAZANNE

von Tuesday 06 bis Thursday 29 September 2022

Tuesday, Wednesday, Thursday, Friday, Saturday, Sunday

von 14:30 bis 18:30

VILLENEUVE EN RETZ

von Tuesday 13 September bis Tuesday 25 October 2022

Tuesday

von 16:00 bis 20:00

von Tuesday 13 September bis Tuesday 25 October 2022

Saturday

von 10:00 bis 15:00

von Tuesday 13 September bis Tuesday 25 October 2022

Wednesday

von 10:00 bis 12:30 und von 14:00 bis 18:30

von Tuesday 13 September bis Tuesday 25 October 2022

Friday

von 10:00 bis 12:30 und von 16:00 bis 20:00

STE PAZANNE

von Sunday 01 May bis Sunday 06 November 2022

Täglich

PORNIC
Von der Association Hirondelle vorgeschlagener Ausflug.

am Wednesday 28 September 2022

von 10:00 bis 11:30

am Monday 24 October 2022

von 10:00 bis 11:30 und von 14:30 bis 16:00

PORNIC

am Wednesday 28 September 2022

Um 10:30

am Wednesday 19 October 2022

Um 10:30

am Wednesday 16 November 2022

Um 10:30

am Wednesday 14 December 2022

Um 10:30

STE PAZANNE
Ideales Thema für eine erste Besichtigung der Stadt !

am Wednesday 28 September 2022

von 10:30 bis 12:00

am Thursday 06 October 2022

von 10:30 bis 12:00

am Saturday 08 October 2022

von 14:00 bis 15:30

am Tuesday 11 October 2022

von 14:00 bis 15:30

am Thursday 13 October 2022

von 10:30 bis 12:00

am Wednesday 19 October 2022

von 14:00 bis 15:30

am Saturday 22 October 2022

von 14:00 bis 15:30

am Thursday 27 October 2022

von 10:30 bis 12:00

am Saturday 29 October 2022

von 14:00 bis 15:30

am Monday 31 October 2022

von 14:00 bis 15:30

PORNIC

Das ganze Jahr 2022

Wednesday

von 16:00 bis 17:30

PORT ST PERE

am Saturday 01 October 2022

von 09:30 bis 11:30

am Saturday 19 November 2022

von 09:30 bis 11:30

am Saturday 21 January 2023

von 09:30 bis 11:30

am Saturday 11 March 2023

von 09:30 bis 11:30

am Saturday 29 April 2023

von 09:30 bis 11:30

am Saturday 24 June 2023

von 09:30 bis 11:30

CHAUVE

am Saturday 01 October 2022

von 10:00 bis 17:00

STE PAZANNE